Gli artisti

Voci

ANNA BONAIUTO

Seriate - 8 Settembre

____________________________________________

SANDRA ZOCCOLAN

Luzzana 9 settembre

____________________________________________

FERRUCCIO FILIPAZZI

Cenate Sopra - 10 Settembre

____________________________________________

VALENTINA PICELLO

CHIARA STOPPA

Luzzana - 11 Settembre

________________________________________

MICHELE MARININI

Sovere - 15 Settembre

Casazza 1 Ottobre

____________________________________________

BRUNO CERUTTI
Compagnia SenzaPazienza (PV)

Palosco - 16 Settembre

____________________________________________

GIANNI FRANCESCHINI
Compagnia Franceschini Performingarts

Cenate Sotto - 17 Settembre

____________________________________________

EDOARDO RIBATTO

Predore - 17 Settembre

____________________________________________

FERRUCCIO FILIPAZZI e PIERA RAVASIO

Trescore Balneario - 18 Settembre

____________________________________________

ARIANNA SCOMMEGNA

Gorle - 22 Settembre

____________________________________________

LAURA CURINO

Mornico al Serio - 23 Settembre

____________________________________________

SILVANO ANTONELLI
Compagnia Teatrale Stilema (TO)

Pedrengo - 24 Settembre

____________________________________________

NICOLAS CERUTI
Compagnia Ilinx Teatro (MI)

Bagnatica - 24 Settembre

____________________________________________

GIORGIO PERSONELLI

Costa di Mezzate - 25 Settembre

Seriate - 9 Ottobre

Trescore Balneario - 22 ottobre

____________________________________________

CARLA TAINO
 Compagnia Colpo D'Elfo

Villongo - 29 Settembre

____________________________________________ 

ALESSANDRO BARBERO

Gorlago - 30 Settembre

____________________________________________

ROSSELLA GUALERI

Casazza - 1 Ottobre

____________________________________________

MARIA PAIATO

Costa di Mezzate - 1 Ottobre

Montello - 2 Ottobre

____________________________________________

CARLO ORLANDO

MATTIA FABRIS

Pedrengo - 7 Ottobre

____________________________________________

ROSARIO LISMA

Scanzorosciate - 8 Ottobre

____________________________________________

CRISTINA PETIT, LAURA WALTER, STEFANO BORDIGLIONI
ROBERTO PIUMINI, ELISA MAZZOLI

Montello - 9 Ottobre

____________________________________________

MARIA PEREZ PILAR ASPA

Seriate - 9 Ottobre

____________________________________________

LUCILLA GIAGNONI

Treviglio - 13 Ottobre

____________________________________________

LIVIO VIANELLO

Costa Volpino - 14 Ottobre

____________________________________________

TITINO CARRARA

San Paolo D'argon - 15 Ottobre

____________________________________________

FERRUCCIO FILIPAZZI

Castel Rozzone - 21 Ottobre

____________________________________________

SILVIA FIORI

Trescore Balneario - 22 Ottobre

____________________________________________

Musicisti

 

Mattia Airoldi - chitarra, effetti sonori

Bagnatica - 24 Settembre

 

 

 

Massimo Betti - chitarra

Luzzana - 9 Settembre
Pedrengo - 7 Ottobre

 

 

Giulia Bertasi - fisarmonica

Luzzana - 11 Settembre
Gorle - 22 Settembre


 

Elena Borsato, Miriam Gotti, Ilaria Pezzera - canto

Castel Rozzone - 21 Ottobre

 

 

Oscar Del Barba - pinao, suoni, campionamenti

Sovere - 15 Settembre

 

 

 Pierangelo Frugnoli - chitarra

Mornico al Serio - 23 Settembre
Costa di Mezzate - 25 Settembre
Seriate - 9 Ottobre
Trescore Balneario - 22 Ottobre

 

                                                      

 

Graziano Gatti - tromba

Villongo - 29 Settembre

 

 

 Gipo Gurrado - chitarra

Scanzorosciate - 8 Ottobre

 

 

Emilio Maciel - sassofono

Seriate - 9 Ottobre

                     

 

 

Ilaria Magrini - canto

Trescore Balneario - 18 Settembre  

 

Luca Olivieri - tastiera, suoni e campionamenti

Predore - 17 Settembre

 

 

                                                     

 

Samuele Pala - pianoforte

Trescore Balneario - 18 Settembre

           

                                                    

 

Giusy Pesenti - mestoli, cucchiai, washboard,
scacciapensieri e percussioni varie

Villongo - 29 Settembre

                                                                                                                                                                                                     

SenzaPazienza Circus

Palosco - 16 settembre 2016

Voce, Percussioni: Irene Scova
Chitarre, Mandolino: Ambrogio Dalò
Piano, Fisarmonica, Melodica: Paolo Malusardi
Flauto, Chitarra, Percussioni: Alessandro Morelli
Clarinetto: Fernando Rossi
Contrabbasso, Basso Elettrico: Marco Sannella

 

 

Oreste Sabadin - clarinetto

Costa Volpino - 14 Ottobre

 

 

 

 

Maurizio Stefanìa - tastiere

Seriate - 9 Ottobre